Transporte Escolar

Disponemos de 7 rutas de autocares escolares que cubren todo el área metropolitana de Granada, gracias a nuestra empresa colaboradora STG. Diseñamos los trayectos a medida de las necesidades de las familias.

Esta es la información de las rutas para el curso 2021-2022:

RUTA 1 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Los Pinillos Cenes de la Vega P.Bus Urbano 07:45H
Talleres Rodri Cenes de la Vega P.Bus Urbano 07:46H
Hotel Calderon Cenes de La Vega P.Bus Urbano 07:50H
Las Rejas Cenes de la Vega P.Bus Urbano 07:52H
Hotel Real de La Alhambra Granada P.Bus Urbano 07:54H
Trafico Huetor Vega P.Bus Urbano 08:05H
Altos del Serrallo Granada P.Bus Urbano 08:07H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 1 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Altos del Serrallo Granada P.Bus Urbano 14:15H
Trafico Huetor Vega P.Bus Urbano 14:17H
Los Pinillos Cenes de la Vega P.Bus Urbano 14:30H
Talleres Rodri Cenes de la Vega P.Bus Urbano 14:32H
Hotel Calderon Cenes de La Vega P.Bus Urbano 14:35H
Las Rejas Cenes de la Vega P.Bus Urbano 14:37H
Hotel Real de La Alhambra Granada P.Bus Urbano 14:43H
RUTA 1 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:00H
Altos del Serrallo Granada P.Bus Urbano 15:15H
Trafico Huetor Vega P.Bus Urbano 15:17H
Los Pinillos Cenes de la Vega P.Bus Urbano 15:30H
Talleres Rodri Cenes de la Vega P.Bus Urbano 15:32H
Hotel Calderon Cenes de La Vega P.Bus Urbano 15:35H
Las Rejas Cenes de la Vega P.Bus Urbano 15:37H
Hotel Real de La Alhambra Granada P.Bus Urbano 15:43H

RUTA 2 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Cajar Retiro Cajar P.Bus Urbano 07:50H
Consultorio Barrio Monachil P.Bus Urbano 07:57H
Huetor Vega (Los Migueles) Huetor Vega P.Bus Urbano 08:07H
Centro Civico Zaidin Granada P.Bus Urbano 08:15H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 2 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Centro Civico Zaidin Granada P.Bus Urbano 14:10H
Huetor Vega (Los Migueles) Huetor Vega P.Bus Urbano 14:20H
Consultorio Barrio Monachil P.Bus Urbano 14:30H
Cajar Retiro Cajar P.Bus Urbano 14:40H
RUTA 2 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:00H
Centro Civico Zaidin Granada P.Bus Urbano 15:10H
Huetor Vega (Los Migueles) Huetor Vega P.Bus Urbano 15:20H
Consultorio Barrio Monachil P.Bus Urbano 15:30H
Cajar Retiro Cajar P.Bus Urbano 15:40H

RUTA 3 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Entrada Güevejar  Güevejar P.Bus Urbano 07:30H
Güevejar - Plaza Ayuntamiento Güevejar P.Bus Urbano 07:32H
Curva Güevejar  Güevejar P.Bus Urbano 07:35H
Güevejar - Rotonda Gasolinera Güevejar P.Bus Urbano 07:40H
Pulianas (Ayuntamiento) Pulianas P.Bus Urbano 07:50H
Pulianas (Descampado) Pulianas P.Bus Urbano 07:55H
Joaquina Eguaras (Churreria) Granada P.Bus Urbano 08:00H
Carretera de Pulianas Granada P.Bus Urbano 08:02H
La Purísima Granada P.Bus Urbano 08:05H
Zapateria Cristos Granada P.Bus Urbano 08:10H
Farmacia Granada P.Bus Urbano 08:12H
Cuartel Cervantes Granada P.Bus Urbano 08:18H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 3 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Farmacia Granada P.Bus Urbano 14:15H
Zapateria Cristos Granada P.Bus Urbano 14:17H
La Purísima Granada P.Bus Urbano 14:29H
Carretera de Pulianas Granada P.Bus Urbano 14:32H
Joaquina Eguaras (Churreria) Granada P.Bus Urbano 14:34H
Pulianas (Descampado) Pulianas P.Bus Urbano 14:40H
Pulianas (Ayuntamiento) Pulianas P.Bus Urbano 14:45H
RUTA 3 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:00H
Zapateria Cristos Granada P.Bus Urbano 15:17H
La Purísima Granada P.Bus Urbano 15:19H
Carretera de Pulianas Granada P.Bus Urbano 15:23H
Joaquina Eguaras (Churreria) Granada P.Bus Urbano 15:26H
Pulianas (Descampado) Pulianas P.Bus Urbano 15:30H
Pulianas (Ayuntamiento) Pulianas P.Bus Urbano 15:35H
Entrada Güevejar  Güevejar P.Bus Urbano 15:45H
Curva Güevejar  Güevejar P.Bus Urbano 15:50H
Güevejar - Rotonda Gasolinera Güevejar P.Bus Urbano 15:52H

RUTA 4 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Peligros Peligros P.Bus Urbano 07:30H
Urbanizacion La Joya Pulianas P.Bus Urbano 07:32H
Avda Federico Garcia Lorca Granada P.Bus Urbano 07:42H
Sagrada Familia (candelas) Granada P.Bus Urbano 07:47H
San Cayetano Armilla P.Bus Urbano 08:05H
Cibeles Armilla P.Bus Urbano 08:10H
Center´s Auto Armilla P.Bus Urbano 08:12H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 4 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Urbanizacion La Joya Pulianas P.Bus Urbano 14:15H
Peligros Peligros P.Bus Urbano 14:18H
Gasolinera Galp Pulianas P.Bus Urbano 14:30H
Avda Federico Garcia Lorca Granada P.Bus Urbano 14:35H
Sagrada Familia (candelas) Granada P.Bus Urbano 14:40H
RUTA 4 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:55H
Chana (Avda Andalucia) Granada P.Bus Urbano 15:15H
Avda Federico Garcia Lorca Granada P.Bus Urbano 14:25H
Urbanizacion La Joya Pulianas P.Bus Urbano 15:30H
Peligros Peligros P.Bus Urbano 15:35H

RUTA 5 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Rotonda Purchil Belicena P.Bus Urbano 07:30H
Mobagres Cullar Vega P.Bus Urbano 07:35H
Café Bar Los Niños Cullar Vega P.Bus Urbano 07:38H
Guarderia ( El Cole del Parque) Cullar Vega P.Bus Urbano 07:40H
El Silo Las Gabias P.Bus Urbano 07:45H
Iglesia Las Gabias P.Bus Urbano 07:50H
Deposito Las Gabias P.Bus Urbano 07:55H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 5 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Rotonda Purchil Belicena P.Bus Urbano 14:25H
Mobagres Cullar Vega P.Bus Urbano 14:30H
Café Bar Los Niños Cullar Vega P.Bus Urbano 14:35H
Guarderia ( El Cole del Parque) Cullar Vega P.Bus Urbano 14:40H
El Silo Las Gabias P.Bus Urbano 14:45H
Iglesia Las Gabias P.Bus Urbano 14:47
Deposito Las Gabias P.Bus Urbano 14:50H
Aljomaima Las Gabias P.Bus Urbano 14:55H
RUTA 5 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:15H
Rotonda Purchil Belicena P.Bus Urbano 15:30H
Mobagres Cullar Vega P.Bus Urbano 15:35H
Café Bar Los Niños Cullar Vega P.Bus Urbano 15:37H
Guarderia ( El Cole del Parque) Cullar Vega P.Bus Urbano 15:40H
El Silo Las Gabias P.Bus Urbano 15:45H
Iglesia Las Gabias P.Bus Urbano 15:47H
Deposito Las Gabias P.Bus Urbano 15:49H
Aljomaima Las Gabias P.Bus Urbano 15:55H

RUTA 6 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
La Zubia (Muebles Chicote) La Zubia P.Bus Urbano 07:30H
La Zubia - Estanco La Zubia P.Bus Urbano 07:33H
La Zubia - Coca Cola La Zubia P.Bus Urbano 07:36H
La Zubia - Hotel La Zubia La Zubia P.Bus Urbano 07:40H
Camino de Gojar Gojar P.Bus Urbano 07:43H
Gojar  Gojar P.Bus Urbano 07:50H
Contenedores Ogijares P.Bus Urbano 07:57H
Loma Linda (Polideportivo) Ogijares P.Bus Urbano 08:00H
Urb. Los Llanos Armilla P.Bus Urbano 08:06H
Chanquete Ogijares P.Bus Urbano 08:10H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:28H
RUTA 6 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Carretera de la Sierra Granada P.Bus Urbano 14:10H
La Zubia (Muebles Chicote) La Zubia P.Bus Urbano 14:25H
La Zubia - Estanco La Zubia P.Bus Urbano 14:28H
La Zubia - Coca Cola La Zubia P.Bus Urbano 14:30H
La Zubia - Hotel La Zubia La Zubia P.Bus Urbano 14:33H
Camino de Gojar Gojar P.Bus Urbano 14:35H
Gojar  Gojar P.Bus Urbano 14:40H
Contenedores Ogijares P.Bus Urbano 14:45H
Loma Linda (Polideportivo) Ogijares P.Bus Urbano 14:55H
Urb. Los Llanos Armilla P.Bus Urbano 15:00H
RUTA 6 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:20H
La Zubia (Muebles Chicote) La Zubia P.Bus Urbano 15:40H
La Zubia - Estanco La Zubia P.Bus Urbano 15:43H
La Zubia - Coca Cola La Zubia P.Bus Urbano 15:45H
La Zubia - Hotel La Zubia La Zubia P.Bus Urbano 15:47H
Camino de Gojar Gojar P.Bus Urbano 15:50H
Gojar  Gojar P.Bus Urbano 15:55H
Contenedores Ogijares P.Bus Urbano 16:00H
Loma Linda (Polideportivo) Ogijares P.Bus Urbano 16:05H

RUTA 7 IDA
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Otura Otura P.Bus Urbano 07:30H
Alhendin - Ferreteria Brifer Alhendin P.Bus Urbano 07:35H
Aljomaima Las Gabias P.Bus Urbano 07:40H
El Silo Las Gabias P.Bus Urbano 07:50H
Deposito del agua Las Gabias P.Bus Urbano 07:55H
Camino de Churriana Armilla P.Bus Urbano 08:00H
Ambulatorio Zaidin Granada P.Bus Urbano 08:15H
Palacio de Congresos Granada P.Bus Urbano 08:10H
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 08:25H
RUTA 7 VUELTA 1
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 14:00H
Palacio de congresos Granada P.Bus Urbano 14:02H
Center´s Auto Armilla P.Bus Urbano 14:10H
Cibeles Armilla P.Bus Urbano 14:15H
Camino de Churriana Armilla P.Bus Urbano 14:20H
San Cayetano Gojar P.Bus Urbano 14:25H
Deposito del agua Las Gabias P.Bus Urbano 14:30H
Alhendin - Ferreteria Brifer Alhendin P.Bus Urbano 14:35H
Otura Otura P.Bus Urbano 14:45H
RUTA 7 VUELTA 2
PARADAS LOCALIDAD UBICACIÓN HORARIO
Centro Escolar Granada Parada Centro Escolar 15:00H
Ambulatorio Zaidin Granada P.Bus Urbano 15:05H
Center´s Auto Armilla P.Bus Urbano 15:15H
Cibeles Armilla P.Bus Urbano 15:20H
Camino de Churriana Armilla P.Bus Urbano 15:25H
San Cayetano Gojar P.Bus Urbano 15:30H
Deposito del agua Las Gabias P.Bus Urbano 14:35H
Alhendin - Ferreteria Brifer Alhendin P.Bus Urbano 14:40H
Otura Otura P.Bus Urbano 14:50H